09.02.2022
Вебинар «ЛЕТО-2022: актуальные изменения в деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления: нормативно-правовые и психолого-педагогические аспекты»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас и специалистов ваших организаций принять участие в общероссийском обучающем вебинаре «ЛЕТО-2022: актуальные изменения в деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления: нормативно-правовые и психолого-педагогические аспекты».

Вебинар проводится в целях исполнения поручений Президента В.В.Путина, данных Правительству РФ в части развития и совершенствования системы отдыха детей и их оздоровления в РФ, а также с целью повышения качества предоставляемых услуг и внедрения эффективных методов управления и деятельности организаций детского отдыха.

Целевая аудитория: руководители, заместители, специалисты и педагоги организаций отдыха детей и их оздоровления.

Даты проведения: 2-3 марта 2022 г. 

Место проведения: платформа zoom

Время работы: с10.00 до 14.00 МСк

 

 

Ведущие семинара

А. В. Саморуков – канд. юрид. наук, заслуженный юрист РФ, руководитель службы юридического сопровождения Фонда развития детских лагерей (Московская область).

Н. С. Данилкова – канд. пед. наук, доцент НГПУ, исп. директор ЦДМО «Магистр» (Новосибирск), А.А.Данилков – канд. психол. наук, доцент НГПУ, Председатель Фонда развития детских лагерей (Новосибирск).

А. А. Данилков – канд. психол. наук, доцент НГПУ, Председатель Фонда развития детских лагерей (Новосибирск).

С. А. Коваль – ведущий специалист Центра образовательных программ Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС.

Н. Н. Шуть – канд. пед. наук, доцент Харьковского национального педагогического университета, (Харьков, Украина).

 

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

Программа для руководителей*

Семинар-тренинг

Программа для педагогов и методистов *

1

Лето по новым правилам: какие изменения ждут организаторов отдыха детей летом 2022 года (актуальные изменения законо-дательства и пути стратегического решения)

Воспитательное и развивающее пространство организации отдыха детей и их оздоровле-ния: история, тренды, реальность

2

Документы, регламентирующие деятель-ность организации отдыха и их оздоровле-ния. Внутренний аудит документов лагеря, за которые не придется краснеть

Методическая служба в учреждении отдыха детей и их оздоровления: классика и современность.

3

Санитарно-гигиеническая безопасность организации отдыха детей и их оздоровле-ния. Особые требования, НАССР и что с ним делать

Работа методической службы ДОЛ с педагогическим коллективом: подходы, формы, содержание.

4

Новое в правовом регулировании медицинской деятельности организации отдыха детей и их оздоровления. Чек-лист эффективной организации медицинского обслуживания

Программа детского лагеря как его конкурен-тное преимущество или как создать шедевр. Анализ и создание программ для работы и участия в конкурсах

5

Договорные отношения организаций детского отдыха: клиенты, поставщики, партнеры. Как рассчитать риски и избежать негативных последствий

HR как функция педагогического менеджмен-та в организации: формирование команды и работа с педагогическим коллективом в ДОЛ.

6

Комплексная безопасность: интересные решения серьезных задач (новые подходы к организации комплексной безопасности, чек лист эффективных документов по безопасности)

Актуальные вопросы подготовки вожатых: принципы, методы, формы, содержание. Личностно-профессиональный рост вожатого и наставничество в детском лагере.

7

Анализ нового порядка осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в свете 248-ФЗ «Не проверка, а ПРАЗДНИК». Учимся встречать проверяющих с улыбкой на лице.

Со-бытие и событийность в детском лагере: педагогика впечатлений и радости. Как сделать ваш лагерь центром счастья и притяжения.

8

Комплексная проверка Прокуратуры РФ. Принимаем эффективные управленческие решения при подготовке к данной проверке. ОБЗОР ВЫЯВЛЕННЫХ ПРОКУРОРАМИ НАРУШЕНИЙ В 2021 ГОДУ. Чек лист по подготовки к проверке.

Психологическая служба в ДОЛ: нормативно-правовые основы и психологический инструментарий организации лагерной смены.

9

Кадры решают ВСЕ!!! Кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений на основе норм трудового законодательства с учетом изменений 2021-2022 года

Оценка деятельности педагогического коллектива и качества реализации программы ДОЛ.

 

Стоимость участия 

3.400 руб. Скидки для членов ФРДЛ – 400 руб. с человека.

Как стать членом ФРДЛ

* По итогам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца: на 72 ак. часа, включая самостоятельную работу слушателей по направлению «Менеджмент организации отдыха детей и их оздоровления» (руководители и их заместители) и «Психолого-педагогическое управление программой и деятельностью организации отдыха детей и их оздоровления» (педагоги и методисты). Лицензия № 11353 на право осуществления образовательной деятельности.

Бронирование семинара

 

 

Оплатить семинар картой

 

С уважением к вам и вашему труду

Председатель Правления ФРДЛ

 А.А.Данилков

 

КОНТАКТЫ

8 (383) 22-22-667

8-913-936-97-77

mail@frdl.ru

Время Мск + 4 часа

Еще новости

12.04.2021
В данном разделе вы сможете познакомиться с новостями сферы детского отдыха и оздоровления, планируемыми региональными, общероссийскими и международными событиями. Вы можете размещать в данном разделе свою информация в случае, если считаете она вызовет интерес у профессионалов-лагерников. Для размещения информации вам нужно связаться с администрацией сайта по почте mail@frdl.ru.

Если у вас есть вопросы - свяжитесь с нами!

Позвонить:

Время работы: пн-пт, 9-18 по Новосибирску

В соц. сетях:

В месенджерах: